Родители обещают выписать в 18 и оставить на улице.
Ангелина, пока вам нет 18 лет - никто вас не выпишет даже через суд. Но вам рекомендую придти с паспортом в любое отделение МФЦ и заказать там выписки из Росреестра на квартиру, где вы прописаны. И тогда узнаете, если ли у вас доля в квартире. И отказать вам не смогут. Желаю вам удачи!
Собственник недвижимости вправе выписать остальных жильцов из своей квартиры, если они не имеют права собственности.
Если человек отказывается добровольно сниматься с регистрационного учёта, собственнику придётся обращаться в суд. В исковом заявлении необходимо указать причины снятия лица с регистрационного учёта.
Если доли там нет, то могут
Нужно запросить выписку ЕГРН - с паспортом в МФЦ сходите и если вы собственник - вам выдадут выписку .Если у вас нет доли ,то вашу регистрацию родители смогут прекратить только в судебном порядке.Если доли есть - суд им откажет
Здравствуйте! Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних считается место проживания их родителей. После 18 лет вас могут выписать только через суд, если вы не являетесь собственником доли в квартире. Всего доброго!
Если квартира была приватизирована в период Вашей регистрации в ней, то не получится выписать - это будет на постоянной основе.
Могут. Возможно вам стоит изменить поведение, чтобы не остаться на улице