LSN Messenger
Липецк, 12.02.2025, 02:00

Кому в марте прибавят пенсию от

Вопрос №24453583 из г. Липецк
опубликован 12.02.2025, 02:00
Кому в марте прибавят пенсию от
Лучший ответ
Рекомендуется

В марте индексации пенсий для лиц, которым исполнится 80 лет и инвалидам 1 группы, которую получили в феврале.

12.02.2025, 03:23

Социальные пенсии россиян повысят с 1 апреля 2025 года на 14,75%.

Россиянам, которые отпразднуют 80-летний юбилей или получат I группу инвалидности в феврале, повысят пенсию с 1 марта 2025 года. 

12.02.2025, 02:28

В марте нет массовых повышений пенсий. Индивидуально могут прибавить, если есть на это основания.

12.02.2025, 06:45

Отработала 24года я имею право на ветеранские

04.03.2025, 18:09

Ветеран труда если отработала 24 года по закону женщинам 20 лет дают ветеранскиетак это или не так

04.03.2025, 18:17

Отработала 24 медицинский стаж и 9лет ухаживала за отцом инвалидом после 80 лет и инвалидом с детства первой группы все в трудовой озафиксировано пост

04.03.2025, 18:25

Федеральное звание Ветеран труда.

Какие награды дают право на получение звания Ветеран труда федерального значения?

Кроме стажа необходима ведомственная награда.

Некоторые награды, которые дают право на получение звания «Ветеран труда» федерального значения в 2025 году:

Ордена или медали СССР или РФ .Также учитываются почётные звания СССР или РФ .Почётные грамоты или благодарности Президента РФ .Ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) .Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» 

Например, для медиков подойдёт Почётная грамота Министерства здравоохранения РФ, для финансистов — нагрудный знак «Отличник финансовой работы», для работников Минкомсвязи — звание «Мастер связи»

Ветеран труда регионального значения требования во всех разные,узнавайте в соц.защите.

04.03.2025, 19:42

Стаж 20 лет и удостоверение ударник ком труда дадут ветеранские

05.03.2025, 01:48