Право или обязанность Сетевой организации уведомить собственника о проведении земляных ремонтных работ сетей?
По территории земельного участка, находящегося в частной собственности, проходят тепловые сети. При приобретении земельного участка собственник был проинформирован о том, что на участке есть обременение - тепловые сети. Право или обязанность Сетевой организации уведомить собственника о проведении земляных ремонтных работ сетей? Если обязанность, то каким законодательным актом она закреплена?
Лучший ответ
В соответствии с законом "О теплоснабжении" (Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ), организации, осуществляющие теплоснабжение, обязаны уведомлять собственников земельных участков о проведении плановых и экстренных работ на инженерных сетях, исходя из необходимости защиты прав собственников на неприкосновенность их владения.