LSN Messenger
Москва, 12.02.2025, 08:12

Воинская часть мудрит, то всем, то одному.

Вопрос №24453771 из г. Москва
опубликован 12.02.2025, 08:12
Здравствуйте. Такая ситуация, муж без вести пропал на сво, вышел закон, что должны платить детям прожиточный минимум, у нас с мужем один совместный ребенок, 2 сына от первого брака, на данный момент мы в браке, должны всем детям платить или только родному ребенку? Воинская часть мудрит, то всем, то одному. Помогите разобраться
Лучший ответ
Рекомендуется

2 сына от первого брака чьи - мужа или Ваши? Если Ваши, то выплаты на них положены только в случае установления отцовства или если супруг их усыновил

12.02.2025, 11:17

Обратитесь в военную Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту.

Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

12.02.2025, 08:13

Да! Нет! Наверное!

12.02.2025, 08:17

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 "Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти)" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2021 N 62258)

Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 (ред. от 29.12.2016) Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей (вместе с Правилами выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих)

12.02.2025, 08:30

Видимо вы интересуетесь выплатами, предусмотренными Указом Президента РФ № 1100. Выплата в размере прожиточного минимума полагается каждому ребенку.

12.02.2025, 12:55

Извините - неправильно написал номер Указа. Это Указ № 1110 от 26.12. 2024 г.

12.02.2025, 13:00

Но пока не принято никаких документов о порядке осуществления этих выплат.

12.02.2025, 13:02