Имеет ли мать право выписать меня без моего согласия?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, моя мать собственник квартиры, в которой я прописана, но я проживаю на съемном жилье. Имеет ли мать право выписать меня без моего согласия? Как говорится в никуда.

Да, ваша мать может обратиться в суд с иском о снятии вас с регистрационного учета, если вы фактически не проживаете в квартире и не являетесь собственником. Суд может признать вас утратившим право пользования жилым помещением, если будет доказано, что вы не проживаете в квартире длительное время без уважительных причин.
Если ваша мать является собственником квартиры, то у нее есть право на распорядительные действия в отношении этого жилья, включая право на выписку проживающих в ней лиц.
Здравствуйте. Если вам уже есть 18 лет, то к большому сожалению мать имеет право вас выписать, но только в судебном порядке, даже при ваших обстоятельствах.
Так как родственные отношения не будут иметь значения, по закону собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Да, она может в судебном порядке признать вас утратившими право пользования жилым помещением.
Да, мать может выписать вас без вашего согласия, но только через суд. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением о признании вас бывшим членом семьи, утратившим право пользования жилым помещением.
Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственник жилья может в суде признать членов семьи, с которыми прекратились семейные отношения, бывшими членами семьи и снять с регистрационного учёта. О прекращении семейных отношений с совершеннолетним ребёнком могут свидетельствовать, например, такие обстоятельства: если вы не ведёте с ним совместное хозяйство, не несёте общие расходы, не приобретаете совместное имущество и не пользуетесь им сообща.
Условия, описанные в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 02 июля 2009 года №14, суд принимает в совокупности и решает с учётом конкретных обстоятельств каждого дела.