Муж подал на пенсию в России, на запрос в пенсионный из Луганска не отвечают 3 месяца, хотя там в архивах все имеется.
Обратитесь в СФР с заявлением о разъяснении вам этой ситуации в письменном виде со ссылками на нормы законодательства.
самостоятельно в Луганске в СФР взять эти бумажки и отдать по месту обращения в СФР
Ирина, а муж достиг пенсионного возраста по старости? Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу
Он идет, как шахтер раньше, 17 лет подземного стажа
Поэтому и не пересчитали. если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос
Здравствуйте, надо делать запрос в архив.
В архиве ему не дали, сказали, только через пенсионный фонд
Легче и быстрее ему самостоятельно съездить забрать документы и передать их в СФР