LSN Messenger
Воронеж, 12.02.2025, 09:43

Муж подал на пенсию в России, на запрос в пенсионный из Луганска не отвечают 3 месяца, хотя там в архивах все имеется.

Вопрос №24453896 из г. Воронеж
опубликован 12.02.2025, 09:43
Муж подал на пенсию в России, на запрос в пенсионный из Луганска не отвечают 3 месяца, хотя там в архивах все имеется. Он ездил и узнавал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР с заявлением о разъяснении вам этой ситуации в письменном виде со ссылками на нормы законодательства.

12.02.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

самостоятельно в Луганске в СФР взять эти бумажки и отдать по месту обращения в СФР

12.02.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Ирина, а муж достиг пенсионного возраста по старости? Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу

12.02.2025, 09:47

Он идет, как шахтер раньше, 17 лет подземного стажа

12.02.2025, 09:50

Поэтому и не пересчитали. если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос

12.02.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, надо делать запрос в архив.

12.02.2025, 09:47

В архиве ему не дали, сказали, только через пенсионный фонд

12.02.2025, 09:48

Легче и быстрее ему самостоятельно съездить забрать документы и передать их в СФР

12.02.2025, 09:56
Оценка автора вопроса: