LSN Messenger
Москва, 12.02.2025, 14:29

При этом нет каких либо договоров и других документов от них на оказание услуг.

Вопрос №24454485 из г. Москва
опубликован 12.02.2025, 14:29
В Подмосковье. Г. Орехово Зуево. Частный дом. "Хартия" выставила счёт, через мирового судью (без присутствия собственника дома) вынесла постановление об аресте счетов и карт. При этом нет каких либо договоров и других документов от них на оказание услуг. Законно ли это. что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.02.2025, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

12.02.2025, 14:31

По умолчанию - законно.

Счета через суд никто не выставляет.

Нет такого в законе.

Они обратились, видимо, или с иском или же с заявлением о вынесении приказа.

За Вами - право обжалования, а порядок обжалования зависит от вида судебного постановления, которое вынес суд.

12.02.2025, 14:32

Добрый день!

Судебный приказ, если вы говорите о нём можно отменить

12.02.2025, 14:36

Здравствуйте! Если договор с "Хартией" не заключался, а услуги не оказывались, действия могут быть незаконными. Подайте возражения на приказ. Всего доброго Вам!

12.02.2025, 18:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться