Спор между Лебедевым и Игнатовым - кто имеет право на пристройку к общей собственности?
Лебедеву и Игнатову принадлежал в равных долях на праве общей долевой собственности дом, состоящий из четырех комнат и двух веранд. Лебедев, получив соответствующее разрешение, пристроил к своей половине две комнаты и мезонин. Игнатов, ссылаясь на равенство долей каждого из собственников, потребовал выдела ему одной из пристроенных комнат и части мезонина, соглашаясь возместить стоимость их постройки. Лебедев на это не согласился.
Здравствуйте.
Если Игнатов принимал участие в стройке - он вправе требовать 1/2 .Если нет, то право собственности на данное имущество, созданное Лебедевым, принадлежит только Лебедеву.