Должен ли я платить 7

Должен ли я платить коммунальные платежи своего отца, отец по наследству получил часть доли. Но отца в живых нет, наследственное право отца не вступали. Как сказать сказать суду что я не должен платить какое надо ходотайство
Лучший ответ

Евгений, если наследство не принимали то платить не обязаны. Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Да никакое не поможет избежать оплаты. бесполезный ваш труд. если ва приняли наследство. то приняли и долги по нему. по другому закон не трактуется.