Омск, 12.02.2025, 15:05

Должен ли я платить 7

Вопрос №24454678 из г. Омск
опубликован 12.02.2025, 15:05
Должен ли я платить коммунальные платежи своего отца, отец по наследству получил часть доли. Но отца в живых нет, наследственное право отца не вступали. Как сказать сказать суду что я не должен платить какое надо ходотайство
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, если наследство не принимали то платить не обязаны. Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

12.02.2025, 15:11

Да никакое не поможет избежать оплаты. бесполезный ваш труд. если ва приняли наследство. то приняли и долги по нему. по другому закон не трактуется.

12.02.2025, 15:08

Я вообще его не принимал это наследство, отец только принял но он умер. Отца наследственное дело не открывалась

12.02.2025, 15:10

Как сказать сказать суду что я не должен платить какое надо ходотайство
что это за суд? выберите юриста и лично к нему обратитесь.

Тогда вопрос задайте корректно.

12.02.2025, 15:13

Об исключении из числа ответчиков. Если вынесен судебный приказ, то заявление об отмене судебного приказа.

12.02.2025, 15:08