Размер оплаты алиментов
После достижения ребенком совершеннолетия - 18 лет судебный пристав будет продолжать взыскивать алименты на ребенка с должника, ежемесячно удерживая 70% из заработка (иного дохода) до полного погашения долга - до конца жизни должника.
Весь долг должен оплатить единоразово.
Пока не выплатит полностью.
Юлия, все верно, поскольку получателю алиментов уже исполнилось 17 лет, то должник единовременно должен внести сумму долга. Иначе может быть привлечен к административной или уголовной ответственности. Иного просто не предусматривает Семейный кодекс РФ.
Размер задолженности определяется судебным приставом-исполнителем исходя из размера алиментов, определённого решением суда - и выплачивается в полном объеме после достижения 18 лет ребенку.
После достижения ребёнком совершеннолетия долг по алиментам сохраняется и подлежит уплате в полном объёме.