У меня такой вопрос к моей матери по прописке приехал участковый говорит что человек живущий через два дома написал

Добрый вечер у меня такой вопрос к моей матери по прописке приехал участковый говорит что человек живущий через два дома написал на меня заявление угроза жизни и говорит что мне надо явиться я нахожусь в другом городе моя мать пошла спросила у этого соседа как сказал участковый что написал он писали ли они такую бумагу он сказал что нет но участковый настаивает чтобы я явился и написал эту бумагу что как будто меня там не было но я знаю что меня там не было что делать угрожает если я не приеду с другого города это даст меня в розыск
Лучший ответ

ну в данном случае мало ли что он сказал, пусть мать затребует официально повестку что бы он отправил, так как именно так он обязан вызвать.

либо пусть участковый направит поручение в ваше город для опроса.

Так вас и в другом городе могут опросить

Нет повестки официальной - никаких действий можете не предпринимать и не реагировать на такие запугивания.

участковый прав. не явитесь - объявят в розыск.

Жалобу подайте в региональное МВД РФ на участкового.

Вы не должны для дачи объяснений ехать в другой город. Если так для них важно, пусть по своему внутреннему взаимодействию опросят вас в городе вашего проживания.

Откажитесь - пусть повестку в письменном виде вам направит Так же в данном случае действие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Здравствуйте!

В другом городе вас может опросить по поручению другой участковый. Сообщите, что вы в другом городе участковому.