Удостоверение ветерана боевых действий

Вопрос №24456162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2025, 10:44
Добрый день, муж участвовал в восстановлении Мариуполя. От организации ЛЕНЭНЕРГО. Он в ней работает и по сей день. Получил удостоверение Ветерана боевых действий от 31,05,2024, но От Министерства энергетики только, хотя там и люди гибли и мины на полях, где они работали разминировали. Данное удостоверение имеет права и льготы только по статье 16 п.3 ФЗ "О ветеранах". У меня вопрос можно ли подать документы на получение удостоверения от Министерства обороны РФ, чтобы перечень льгот был другой и начислялось пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

13.02.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

в судебном порядке решайте

13.02.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Он его не получит, чтобы его получить, нужно в окопах посидеть и с тяжёлым оружием и броннике побегать по полям в холоде и грязи. а то что и там погибли, к вашей ситуации не имеет никакого отношения. ваш жив и здоров.

13.02.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Да, слава богу жив, вот только не все из их бригады вернулись. Кто-то подорвался на минах. А там люди , деревни рядом были, они там жили рядом и людям свет давали, после всех этих взрывов. И тоже бегали, как вы уточнили, без оружия да, но работали совсем не в мирных условиях

13.02.2025, 10:59

Екатерина, и муж получил то что ему положено, ничего другого он не получит, пусть идёт и повоюет, тогда и сам сравнить сможет. каково там военнослужащим. а не гражданским при восстановлении городов и их инфраструктуры.

13.02.2025, 11:12
Оценка автора вопроса: