Подача иска на развод, отказ от иска на алименты и возможность повторной подачи иска. Как доказать отсутствие желания дарить машину в разделе имущества?
Подала на развод, дали срок на примирение 3 месяца. Отказалась от иска на алименты на свое содержание, т.к. муж обещал помогать. Помощи нет. Могу ли повторно подать иск и по каким основаниям? Еще он оформил дарственную на машину и подает на раздел имущества. Как доказать, что я не хотела никому дарить эту машину, если развод будет только в июле?
Уважаемая Инрина !
Если у вас ребенку нет 3 лет, то Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на себя с мужа пока ещё на основании статьи 89 Семейного кодекса РФ, а основание - отказ с его стороны денег на содержание.
По поводу автмомобиля, то если он был куплен был во время барка, то Вы вправе иск подать в суд о признании договора дарения автомобиля незаконным, так как муж это сделал без вашего согласия.
Удачи.