Забирают ли в армию если есть дети
призывник воспитывает ребёнка самостоятельно, без матери (мать ребёнка умерла или лишена родительских прав);
призывник имеет двух и более детей;
призывник имеет ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет;
у призывника есть ребёнок и беременная жена (срок от 22 недель).
Все отсрочки, связанные с детьми, предоставляются только при наличии у призывника родительских прав. Если отца лишают родительских прав или он сам отказывается от них — отсрочка в связи с воспитанием детей предоставляться не будет.
Право на отсрочку по детям нужно подтверждать каждый год, направляя в военкомат обновлённую справку о составе семьи.
А если у призывника полная семья жена и тобишь дети
Да, подлежите призыву
Для вас предусмотрена отсрочка от призыва - Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей.
Свидетельства о рождении детей, паспорт, свидетельство о браке.
Юридические услуги в Кемерово