В какой день получать сегодня или завтра, или после но это уже выходные дни и считается просрочка?
Если вы подали заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя - получить свидетельство о праве на наследство можно по истечении 6 месяцев когда угодно. Хоть через 10 лет.
Да хоть год его не получайте. ничего не пропустите .( если подано заявление на вступление в наследтство в течении 6 месяцев).
Согласно п. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В соответствии со ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
В соответствии с п. 3 ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока - 14.02.24 .
Установленный законом шестимесячный срок истекает на следующий день.
Ольга, свидетельство у нотариуса можете получить после 14.02.2025г. в любое время.