Я житель лнр ушел на пенсию в 60 лет по по законам лнр в 2021 году с 17 июля.
Здравствуйте!
Законы ЛНР уже не имеют никакого значения, тем более это все было мягко говоря нелегально. В России свое пенсионное законодательство.
Если считаете расчет пенсии неверным и можете то обосновать, пишите жалобу в вышестоящий СФР.
Прожиточный минимум надо смотреть внимательно. Для работников, пенсионеров и детей - он для каждого разный по региону. Возможно вы где-то работаете и получаете доход, поэтому вам до ПМ не доплачивают.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Индексируются российские пенсии. Вы не получали российскую пенсию до 2025 года.
Запросите в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии с учетом доплаты до прожиточного минимума.