Липецк, 13.02.2025, 15:11

Отказ в пенсии. Правомерно ли?

Вопрос №24456834 из г. Липецк
опубликован 13.02.2025, 15:11
Здравствуйте. Отказали в досрочной пенсии по выслуге лет, сказали что отпуск по уходу за детьми засчитывается только если выходишь на пенсию по старости. А по выслуге не засчитывается. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, правда, читайте подробно: "Входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для досрочного выхода на пенсию".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

13.02.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

34 года выслуга по работе. 3 года не засчитали по уходу за 2 детьми. Нашла в интернете постановление пленума верховного суда п 27. Есть ли шансы выиграть суд?

13.02.2025, 15:32
Прикреплённые файлы:

Спросите прокурора, проверьте в суде...

13.02.2025, 15:49

Здравствуйте!

Да, это действительно так.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.02.2025, 15:15

34 года выслуга по работе. 3 года не засчитали по уходу за 2 детьми. Нашла в интернете постановление пленума верховного суда п 27. Есть ли шансы выиграть суд?

13.02.2025, 15:33
Прикреплённые файлы:

Не согласны обжалуйте прокурору и в суд сходите...

13.02.2025, 15:18

Здравствуйте!

В продолжительность стажа засчитывается непосредственно трудовая деятельность, когда уплачивались взносы СФР, оплачиваемые больничные, а также военная служба по призыву и участие в СВО.

Не входит в учет стажа для досрочной пенсии:

- отпуск по уходу за ребенком;

- период официальной безработицы;

- уход за пожилыми и инвалидами.

13.02.2025, 15:23

34 года выслуга по работе. 3 года не засчитали по уходу за 2 детьми. Нашла в интернете постановление пленума верховного суда п 27. Есть ли шансы выиграть суд?

13.02.2025, 15:33
Прикреплённые файлы:

В связи с чем у вас выслуга?

13.02.2025, 15:26

34 года выслуга по работе. 3 года не засчитали по уходу за 2 детьми. Нашла в интернете постановление пленума верховного суда п 27. Есть ли шансы выиграть суд?

13.02.2025, 15:31
Прикреплённые файлы:

34 года выслуга по работе. 3 года не засчитали по уходу за 2 детьми. Нашла в интернете постановление пленума верховного суда п 27. Есть ли шансы выиграть суд?

13.02.2025, 15:32

Выслуга какая - военная, медицинская, педагогическая и т.д.

13.02.2025, 16:09

Вы так и не ответили в связи с чем у вас выслуга. В России пенсии за выслугу лет устанавливаются только госслужащим, летчикам-испытателям, космонавтам, военнослужащим и приравненным к ним лицам. У вас в связи с чем выслуга?

13.02.2025, 16:41

Может я не так выразилась. В 37 лет стажа и за 2 года до пенсии по старости можно выйти на пенсию раньше. То есть по стажу

13.02.2025, 16:55

Это не выслуга лет, это досрочная пенсия за большой стаж РАБОТЫ. Период ухода за ребенком не относится к работе.

Здесь подробно по вашему вопросу www.9111.ru

13.02.2025, 17:56

Если вы о пенсии при стаже 37 лет, то считается только работа.

14.02.2025, 11:40