Отказ в пенсии. Правомерно ли?
Татьяна, правда, читайте подробно: "Входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для досрочного выхода на пенсию".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Спросите прокурора, проверьте в суде...
Здравствуйте!
Да, это действительно так.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Не согласны обжалуйте прокурору и в суд сходите...
Здравствуйте!
В продолжительность стажа засчитывается непосредственно трудовая деятельность, когда уплачивались взносы СФР, оплачиваемые больничные, а также военная служба по призыву и участие в СВО.
Не входит в учет стажа для досрочной пенсии:
- отпуск по уходу за ребенком;
- период официальной безработицы;
- уход за пожилыми и инвалидами.
В связи с чем у вас выслуга?
34 года выслуга по работе. 3 года не засчитали по уходу за 2 детьми. Нашла в интернете постановление пленума верховного суда п 27. Есть ли шансы выиграть суд?
Выслуга какая - военная, медицинская, педагогическая и т.д.
Вы так и не ответили в связи с чем у вас выслуга. В России пенсии за выслугу лет устанавливаются только госслужащим, летчикам-испытателям, космонавтам, военнослужащим и приравненным к ним лицам. У вас в связи с чем выслуга?
Может я не так выразилась. В 37 лет стажа и за 2 года до пенсии по старости можно выйти на пенсию раньше. То есть по стажу
Это не выслуга лет, это досрочная пенсия за большой стаж РАБОТЫ. Период ухода за ребенком не относится к работе.
Здесь подробно по вашему вопросу www.9111.ru
Если вы о пенсии при стаже 37 лет, то считается только работа.