Если при этом есть законы которые позволяют не трогать денежные средства
На задолженность по алиментам не распространяются положения закона о приостановлении исполнительного производства в отношении участников СВО (ч.1.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве")
Никита, на долги по алиментам, к сожалению, мораторий на арест не распространяется. И пристав будет иметь дальше списывать деньги со счета. Основание - Федеральный закон от 29.12.2022 г. № 603-ФЗ
А как же статьи 337-фз и 229-фз
Никита, еще раз вам говорю - указанный мной закон, принятый позже, указанных вами, позволяет списывать алименты в любом случае. Абсолютно в любом! Поймите меня правильно, мы не принимаем законы, а только их трактуем.
В счет задолжности по алиментам могут удерживать до 70%
Здравствуйте, могут накладывать в исполнительном производстве арест только на 70 процентов(для алиментов) денежной суммы от ежемесячного дохода на карте.
не, брехня, 75% не могут, а вот 70% могут