Пермь, 13.02.2025, 17:44

Если при этом есть законы которые позволяют не трогать денежные средства

Вопрос №24457181 из г. Пермь
опубликован 13.02.2025, 17:44
Я участник СВО и есть долг по алиментам. Могу ли снимать 75 % и накладывать арест. Если при этом есть законы которые позволяют не трогать денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

На задолженность по алиментам не распространяются положения закона о приостановлении исполнительного производства в отношении участников СВО (ч.1.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве")

13.02.2025, 19:11

Никита, на долги по алиментам, к сожалению, мораторий на арест не распространяется. И пристав будет иметь дальше списывать деньги со счета. Основание - Федеральный закон от 29.12.2022 г. № 603-ФЗ

13.02.2025, 17:48

А как же статьи 337-фз и 229-фз

13.02.2025, 17:51

Никита, еще раз вам говорю - указанный мной закон, принятый позже, указанных вами, позволяет списывать алименты в любом случае. Абсолютно в любом! Поймите меня правильно, мы не принимаем законы, а только их трактуем.

13.02.2025, 17:53

В счет задолжности по алиментам могут удерживать до 70%

13.02.2025, 17:49

Здравствуйте, могут накладывать в исполнительном производстве арест только на 70 процентов(для алиментов) денежной суммы от ежемесячного дохода на карте.

13.02.2025, 17:52

не, брехня, 75% не могут, а вот 70% могут

13.02.2025, 18:14