Я как сирота проживаю по месту регистрации в Катав Ивановском районе могу ли перевестись и получить квартиру в город Челябинск?
Да можете. Обращайтесь в департамент ЖКХ и пишите заявление.
Получение жилья осуществляется в регионе регистрации
Здравствуйте!
Нет конечно. С какой это радости?
Квартиру получаете в районе по месту вашей регистрации и где стояли в очереди... Вы не в Челябинске прописаны, чтобы там претендовать на квартиру. Хотя Ваш посыл конечно понятен, в Челябинске стоимость квартир в 4-5 раз выше, чем в Усть-Катаве и Катав Ивановске ))
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!