Могу ли я подарить местре свою долю, и оформить документы для дарения в своем регионе?
Добрый вечер, нужно обратиться к нотариусу, по месту нахождения имущества желательно, оформить договор дарения и все.
Обратитесь к нотариусу
Возможно с помощью нотариусов по месту нахождения сторон, либо с помощью укэп.
Да, можете .Вы и сестра обращаетесь одновременно к нотариусам ,каждая в своем городе и заключаете договор дарения и подписываете таким образом договор дарения
Да можете обратится в МФЦ по месту своего жительства и подарить долю сестре
У нотариуса была, сказал, что дарение только в том регионе, где находится недвижимость, это разве правильно?
Нет, сделка дарения недвижимости удостоверяется нотариусом по месту нахождения недвижимости. Если вам трудно прибыть к нотариусу самой, вы вправе выдать доверенность представителю.