Продажа квартиры в России - процедура оформления и налоговые обязательства для граждан Украины
Я гражданка Украины и постоянно проживаю на территории Украины. Приобрела квартиру в России. В моей собственности она находится уже 3 года. В настоящее время хочу ее продать. Хочу знать процедуру оформления? И сколько налогов мне необходимо будет уплатить на территории РФ?
Лучший ответ
Так как Вы не резидент РФ, то льготы по налогу на Вас не распространяются. Вы должны будете заплатить налог в размере 30% от стоимости квартиры. Оформление квартиры производится в органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения имущества (юстиции). Необходимо составить с покупателем договор и зарегистрировать переход права собственности в юстиции.