Изменение конфигурации сидений в Hyundai Grand Starex - нужно ли регистрировать переоборудование?

• г. Воронеж

В автобусе Hyundai Grand Starex-сидений 11+1, категория Д-хочу убрать для поездки на Украину семьей последний ряд сидений. Нужно ли регистрировать в ГИБДД это изменение, является ли оно переоборудованием? В этом случае переделывать ли категорию ТС? (У водителя открыты все категории)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Элла, вы же хотите убрать сиденья, поэтому нет необходимости заявлять об этом в ГИБДД. А вот если бы вы хотели добавить сиденья, это другой вопрос.