LSN Messenger
Екатеринбург, 14.02.2025, 07:40

Был оставлен сотрудником ГИБДД в нетрезвом состоянии, то что это лишение я понимаю.

Вопрос №24458041 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2025, 07:40
Здравствуйте! Был оставлен сотрудником ГИБДД в нетрезвом состоянии, то что это лишение я понимаю. Вопрос в том что работаю водителем и это является единственным видом заработка а так же имею долговые обязательства на 36000 рублей при заработной плате в 40000 рублей в свободное от работы время работаю в такси по договору, может ли суд пойти на уступки если я соберу все документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ЛИШЕНИЕ И ШТРАФ 45 000 РУБЛЕЙ..НЕТ НЕ ПОЙДЕТ СУД НА УСТУПКИ С ЭТИМ СТРОГО

14.02.2025, 07:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, это исключено

14.02.2025, 07:44

Добрый день, Павел.

Увы... данные обстоятельства не повлияют на вопрос связанный с лишением Вас права управления ТС, в связи с чем акцент необходимо делать именно на факте управления ТС или состоянии опьянения

14.02.2025, 07:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Поясните пожалуйста при каких условиях суд может досрочно вернуть права управления?

14.02.2025, 08:14

В КоАП РФ нет статьи, позволяющей досрочно прекратить исполнение административного наказания.

14.02.2025, 10:25

Нет. Единственный шанс - это выиграть суд, если для этого есть основания

14.02.2025, 07:55

Судебная практика может варьироваться, и есть случаи, когда суд может учесть личные обстоятельства водителя.

14.02.2025, 07:59

Суд может принять во внимание ваши доводы только в части назначения срока лишения права управления. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей, наличие совершенных правонарушений в области дорожного движения тоже будет иметь значение при назначении наказания.

14.02.2025, 08:12

Павел, можно попробовать сократить срок лишения управления ТС, есть на иждевении кто-то у вас?

14.02.2025, 08:17

данные обстоятельства не повлияют

14.02.2025, 08:26

Здравствуйте нет, увы, будет и штраф, и лишение специального права

14.02.2025, 08:55

Документы составлены по какой статье? Отказ от МО или вы проходили МО и установлено состояние опьянения? Если отказ, то - все. Если проходили процедуру МО, то опытный юрист должен изучить всю документацию. Есть небольшой шанс разломать дело.

14.02.2025, 09:35

Никаких уступок водителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Статья 12.8 КоАП РФ не предусматривает никакого другого наказания, кроме лишения прав вместе со штрафом в сумме 45 000 руб.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14.02.2025, 10:23