Военкомат при запросе на выплату за брата все это указал, но минобороны все разделили на 4 части.

• г. Нижний Новгород

Добрый день! У меня погиб брат на сво. Мать и отец лишены родительских прав, жены и детей у него нет. У него нас четверо. Я воспитывалась в детдоме, брат с матерью, две сестры удочерены и их нахождение не известно. Военкомат при запросе на выплату за брата все это указал, но минобороны все разделили на 4 части. Мы с братом получили, а две других выплаты не получены. Вопрос: имеем ли мы с братом получить недополученные суммы за сестер?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Вы обратитесь в прокуратур с заявлением.

Нет, за сестер Вам деньги не дадут, будут их искать

Сестры имеют такое же право на выплаты, как и Вы. Сейчас, очевидно, принимаются меры по их розыску

Здравствуйте! Нет.

СОГАЗ меняет тактику... Чуть ранее выплаты производили тем, кто подал заявления, а не ждали обращений потенциальных (возможных) выгодоприобретателей. Если таковые находились, то они самостоятельно решали вопрос о своей доле с уже получившими выплаты по указу прф 98 либо в добровольном порядке , либо путем взыскания доли через суд.

Значит надо обращаться в суд?

В любом случае этот способ убыстрит разрешение вопроса. В том числе и с розыском остальных выгодоприобретателей.

Начните с официальной претензии к МО (военкомату) и СОГАЗ. Получите от них письменные ответы , где (и чем) они мотивируют отказ. Далее этот отказ обжалуете в административно- исковом порядке в суд.

В прокуратуру пишите