Военкомат при запросе на выплату за брата все это указал, но минобороны все разделили на 4 части.
Добрый день! У меня погиб брат на сво. Мать и отец лишены родительских прав, жены и детей у него нет. У него нас четверо. Я воспитывалась в детдоме, брат с матерью, две сестры удочерены и их нахождение не известно. Военкомат при запросе на выплату за брата все это указал, но минобороны все разделили на 4 части. Мы с братом получили, а две других выплаты не получены. Вопрос: имеем ли мы с братом получить недополученные суммы за сестер?

Сестры имеют такое же право на выплаты, как и Вы. Сейчас, очевидно, принимаются меры по их розыску

СОГАЗ меняет тактику... Чуть ранее выплаты производили тем, кто подал заявления, а не ждали обращений потенциальных (возможных) выгодоприобретателей. Если таковые находились, то они самостоятельно решали вопрос о своей доле с уже получившими выплаты по указу прф 98 либо в добровольном порядке , либо путем взыскания доли через суд.
В любом случае этот способ убыстрит разрешение вопроса. В том числе и с розыском остальных выгодоприобретателей.
Начните с официальной претензии к МО (военкомату) и СОГАЗ. Получите от них письменные ответы , где (и чем) они мотивируют отказ. Далее этот отказ обжалуете в административно- исковом порядке в суд.