LSN Messenger
Краснодар, 14.02.2025, 13:15

Мужу 37 лет, не служил не имеет военной подготовки от слова совсем.

Вопрос №24458581 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2025, 13:15
Добрый день. Мужу 37 лет, не служил не имеет военной подготовки от слова совсем. Вызвали в военкомат и поменяли ВУС с 999 на 849. Законно ли это и что теперь ждать нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Код 999 действительно проставляется не имеющим военной подготовки, но тот ВУС который ему поставили в качестве нового (849), тоже нельзя считать прямо таки чисто военным, возможно ему его проставили в связи с его гражданской специальностью. Данный ВУС относит вашего супруга к специалистам по ремонту и хранению автомобильной техники

В общем, в случае если его призовут, у него намного больше шансов остаться в тылу появилось в связи со сменой ВУС.

И да, смена ВУС абсолютно законна в данном конкретном случае, вот если бы ему поставили ВУС связанный с артиллерией к примеру, без проведения с ним учебных сборов, тогда можно было бы оспорить.

14.02.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Всё законно - призовут - послужит Родине !

14.02.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Елена, это право военкомата, чего ждать, - уточняйте в военкомате. Подписать контракт вашего супруга никто не заставит

14.02.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

А если от организации на него стоит бронь это имеет значение?

14.02.2025, 13:26

всё имеет значение...

14.02.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

требуйте разъяснений у военкомата. Вызывать могут

14.02.2025, 13:30

Здравствуйте. Это формальность и бюрократия, не более.

14.02.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Законно. Ничего не ждать. Будет мобилизация, то все узнают.

14.02.2025, 16:44

А будет вторая мобилизация?

14.02.2025, 17:08

Тут экстрасенсов нет, частичная мобилизация продолжается, если я не ошибаюсь.

14.02.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

А то как же!

14.02.2025, 19:18
Прикреплённые файлы:

Знаю. Просто очень много вопросов а ответов нет....

14.02.2025, 17:19

Не забивайте голову излишними вопросами...

14.02.2025, 17:29
Оценка автора вопроса: