Мужу 37 лет, не служил не имеет военной подготовки от слова совсем.
Добрый день! Код 999 действительно проставляется не имеющим военной подготовки, но тот ВУС который ему поставили в качестве нового (849), тоже нельзя считать прямо таки чисто военным, возможно ему его проставили в связи с его гражданской специальностью. Данный ВУС относит вашего супруга к специалистам по ремонту и хранению автомобильной техники
В общем, в случае если его призовут, у него намного больше шансов остаться в тылу появилось в связи со сменой ВУС.
И да, смена ВУС абсолютно законна в данном конкретном случае, вот если бы ему поставили ВУС связанный с артиллерией к примеру, без проведения с ним учебных сборов, тогда можно было бы оспорить.
Всё законно - призовут - послужит Родине !
Елена, это право военкомата, чего ждать, - уточняйте в военкомате. Подписать контракт вашего супруга никто не заставит
А если от организации на него стоит бронь это имеет значение?
всё имеет значение...
требуйте разъяснений у военкомата. Вызывать могут
Здравствуйте. Это формальность и бюрократия, не более.
Законно. Ничего не ждать. Будет мобилизация, то все узнают.
А будет вторая мобилизация?
Тут экстрасенсов нет, частичная мобилизация продолжается, если я не ошибаюсь.
Знаю. Просто очень много вопросов а ответов нет....
Не забивайте голову излишними вопросами...