Могу ли я вновь по истечению срока соглашения взыскивать алименты по исполнительному листу?

• г. Иваново

С бывшим мужем договорились о соглашении об алиментах на определенную сумму и только на год. Отменится ли ранее принятое решение суда? Могу ли я вновь по истечению срока соглашения взыскивать алименты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Судебный акт никаким соглашением не отменяется...

Если есть исполнительный лист - то конечно можете

Наталья, Вы имеете право заключать соглашения с должником, отзывать по своему усмотрению исполнительный документ и предъявлять его снова вплоть до 18-летия ребенка