Основной долг кредита я через приставов заплатила, а с черного списка я не снята, кредит нигде не дают! Что мне делать?
В соответствии со ст. 7 ФЗ от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях", Бюро кредитных историй обеспечивает хранение записи кредитной истории в течение семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории. Запись и (или) иные данные кредитной истории аннулируются (исключаются из состава сведений, включаемых в кредитные отчеты, и перемещаются в архив кредитных историй соответствующего бюро кредитных историй для хранения в нем в течение трех лет).
Из чего следует, что информация о недобросовестности исполнения условий кредитного договора будет сохраняться в течении семи лет.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Если не дают кредит, то - это к лучшему.
Здравствуйте!
У Вас плохая кредитная история, поэтому Вам кредиты и не дают.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Скорее всего нужно подождать время,причин отказа тоже много может быть,и начните с мелких рассрочек до 10 000