Оспорить назначенную группу инвалидности.
Можете ознакомиться.
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро
Здравствуйте!
Заключение МСЭ вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, или в суд в течение 3 х месяцев с даты вынесения. В рамках судебного процесса можете ходатайствовать о проведении независимой медицинской экспертизы, чтобы оспорить заключение МСЭ о присвоении 2 группы инвалидности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
При несогласии с решением бюро гражданин вправе его обжаловать в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588.
Как обжаловать решение бюро медико-социальной экспертизы?
Сейчас можно в онлайне,по видеосвязи.
1.Шаг первый – получите выписку с результатами МСЭ
2.Шаг второй – обжалуйте решение бюро в главное бюро МСЭ
3.Шаг третий – обжалуйте решение главного бюро в федеральное бюро
4.Шаг четвертый – подайте иск в суд
Здравствуйте. Обратиться нужно в про. Онлайн.
Пишете доверенность об представлении интересов мужа,потом через суд назначаете повторное обследование.