Мы купили другой дом, этот дом будем разбирать и участок отчуждать государству.
Право требовать, конечно, есть. Но на их стороне срок исковой давности, поэтому если даже Вы обратитесь в суд (а без суда взыскать ничего нельзя), то они в суде заявят о применении срока исковой давности к Вашим требованиям, и суд поэтому откажет в иске. Спиливать трубы не советую, потому что наверняка соседи получали технические условия при подключении газа и по проекту трубы должны там находиться.
имеете право
Вы имеете право требовать от соседей компенсацию за врезку в ваш газопровод, если они обещали выплатить вам часть расходов.
Документы если имеются, то вправе взыскать через суд, т.к. добровольно вам ничего не выплатят.
Документы если имеются, то вправе взыскать через суд (ст.