Меня после возвращения освободят или закончат под стражу
Освободят от уголовного наказания.
Лицо, освобожденное от наказания условно в соответствии с частью первой настоящей статьи, освобождается от наказания:
а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Пункт О как раз об окончании сво.
Суд решит, что с Вами делать. Но уголовной ответственности Вам не избежать.
После окончания сво всё спишут
Освободят после СВО,Статью спишут.