Мужчина 1869 гр, трудовой стаж 37 лет, из них 8,5 лет подземный стаж по Списку 1.Как рассчитать, когда он должен выйти на пенсию.
Сможете выйти в 52 года. Закон О страховых пенсиях, ст 30 п. 1.
60 -8 = 52
Не понятно почему раньше не подали. Во всех случаях пенсия назначается с даты подачи заявления.
Спасибо большое за ответ. А с учётом нового пенсионного законодательства разве не переносится время выхода на пенсию.
Мужчина, конечно же 1969года рождения!!!)))
Это платная услуга, консультацию по пенсионному праву нужно готовить, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
Мужчине надо открыть лицевой счет на госуслугах и сообщить что там у него указано в разделе о досрочной пенсии.
А также сколько стажа и ИПК отражено в его лицевом счете.