Барнаул, 15.02.2025, 17:53

Если в птс указан один человек, он умер. А договор купли-продажи продажи другой человек, кого вписывать в договор,

Вопрос №24460669 из г. Барнаул
опубликован 15.02.2025, 17:53
Если в птс указан один человек, он умер. А договор купли-продажи продажи другой человек, кого вписывать в договор,
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае в ПТС в графе подпись предыдущего владельца подпись ставит продавец (как правило это наследник или наследники). При этом вписывать продавца в ПТС нет необходимости. Помимо ПТС и договора купли-продажи Вам должны передать и нотариальное свидетельство на наследство на автомобиль.

15.02.2025, 17:58

Это всё есть. Но наследник продал авто, и нет договора купли-продажи кому она продала, последний продавец не вписался в птс

15.02.2025, 18:02

Ответил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

15.02.2025, 18:08

Умерший не прощает... Не связывайтесь!

15.02.2025, 17:58

Продавцом в договоре должен быть наследник, вступивший в права.

После смерти владельца автомобиль переходит к наследникам.

Для продажи наследник должен сначала вступить в наследство через нотариуса, получив свидетельство о праве на наследство.

В ДКП указывается наследник как продавец, даже если он не переоформил автомобиль на себя в ГИБДД. Право собственности возникает с момента открытия наследства, а регистрация в ГИБДД не обязательна для продажи.

15.02.2025, 17:59

Указывают лицо, которое указано в ДКП.

15.02.2025, 18:07

А если в птс указан умерший, и собственник. Но супруга вступила в наследство (документы есть(

15.02.2025, 18:24

Продавец должен быть не кто попало, а правопреемник умершего собственника. Если будет иное лицо Вы попадете в интересное положение: ТС получите а зарегистрировать не сможете.

15.02.2025, 18:38

Не связывайтесь, это мошенники

15.02.2025, 18:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться