Если в птс указан один человек, он умер. А договор купли-продажи продажи другой человек, кого вписывать в договор,

Лучший ответ

В данном случае в ПТС в графе подпись предыдущего владельца подпись ставит продавец (как правило это наследник или наследники). При этом вписывать продавца в ПТС нет необходимости. Помимо ПТС и договора купли-продажи Вам должны передать и нотариальное свидетельство на наследство на автомобиль.

Это всё есть. Но наследник продал авто, и нет договора купли-продажи кому она продала, последний продавец не вписался в птс

Ответил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

Умерший не прощает... Не связывайтесь!

Продавцом в договоре должен быть наследник, вступивший в права.

После смерти владельца автомобиль переходит к наследникам.

Для продажи наследник должен сначала вступить в наследство через нотариуса, получив свидетельство о праве на наследство.

В ДКП указывается наследник как продавец, даже если он не переоформил автомобиль на себя в ГИБДД. Право собственности возникает с момента открытия наследства, а регистрация в ГИБДД не обязательна для продажи.

Указывают лицо, которое указано в ДКП.

А если в птс указан умерший, и собственник. Но супруга вступила в наследство (документы есть(

Продавец должен быть не кто попало, а правопреемник умершего собственника. Если будет иное лицо Вы попадете в интересное положение: ТС получите а зарегистрировать не сможете.

Не связывайтесь, это мошенники

Ответ отключен модератором