На которого написана жалоба)
Роспотребнадзор обязан сохранять конфиденциальность персональных данных заявителя и не вправе передавать их третьим лицам без согласия субъекта персональных данных. Вот краткий ответ со ссылками на законы:
1. Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному физическому лицу (п. 1 ст. 3 ФЗ "О персональных данных").
2. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных ФЗ "О персональных данных" (ч. 1 ст. 6).
3. Оператор не вправе раскрывать третьим лицам и распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных (ч. 1 ст. 7 ФЗ "О персональных данных").
4. Должностные лица Роспотребнадзора обязаны не разглашать сведения, составляющие охраняемую законом тайну (п. 9 ч. 1 ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ").
5. В рамках проверки Роспотребнадзор может запрашивать документы и информацию, но не раскрывать персональные данные заявителя (ч. 3 ст. 10 ФЗ "О защите прав юридических лиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора)").
Ссылки на законы:
- Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
- Федеральный закон "О государственной гражданской службе РФ" от 27.07.2004 N 79-ФЗ
- Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора)" от 26.12.2008 N 294-ФЗ
Таким образом, Роспотребнадзор обязан обеспечить конфиденциальность Ваших персональных данных при рассмотрении жалобы и не вправе передавать их третьим лицам.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Никому Ваши данные не нужны... Живите спокойно !
😆😆я не спокойна, потому что знаю что нужны, человек там такой, рыщет ищет.
Вы переоцениваете свою личность... Не спокойны - к врачу профильному обратитесь.
Я не переоцениваю, это вы недооцениваете того кто рыщет..
Ваши данные должны быть сохранены.
Ответ отключен модератором
Вообще ответ не по теме, меня совершенно не интересует сколько мои данные стоят в даркнете...
Ответ отключен модератором