LSN Messenger
Иваново, 15.02.2025, 19:39

Мотивация кассации неизвестна, определение не прислали.

Вопрос №24460822 из г. Иваново
опубликован 15.02.2025, 19:39
Апелляция признала определение районного судазаконным. Кассационный суд отменил определение апелляции и направил дело на новое рассмотрение в апелляцию не отменив определение районного суда. Мотивация кассации неизвестна, определение не прислали. Как быть, вот в чем вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Апелляция допустила нарушения при рассмотрении. Дело будет пересмотрено апелляционной инстанцией с учетом позиции кассации. Ждите определение.

15.02.2025, 19:44
Оценка автора вопроса:

Пришлет поймете что гадать

15.02.2025, 19:41

Получать документ , уточнять основания и готовиться к новому апелляционному рассмотрению

15.02.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо дождаться официального документа с мотивированным определением кассационного суда.

15.02.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Что имеются нарушения, это понятно. А разьве признание нарушений апелляцией не означает нарушения районным судом? Почему не отменено определение районного суда?

15.02.2025, 19:52

Потому что проверкой решения суда первой инстанции занимается апелляция. В суд 1 инстанции дело возвращают если были допущены существенные процессуальные нарушения, допустим не привлекли всех лиц которых может затронуть вынесенное решение. В 90% случаев кассация возвращает дело на пересмотр в апелляцию. Отмена апелляционного определения не означает, что решение суда первой инстанции также будет отменено. В кассационном определении написано с чем не согласна кассация

15.02.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:
Единственный ответ из которого стало хоть что то понятно

Обратитесь по вопросу в суд.

15.02.2025, 19:59

Необходимо обратиться в суд апелляционной инстанции и ознакомиться с делом.

16.02.2025, 04:36