Отчислен по собственному желанию и хочу пройти курсы пеподготовки
Какие курсы переподготовки для получения диплома среднего профессионального образования? Для поступления в ВУЗ нужны результаты ЕГЭ. Если вы получили общее среднее образование (11 классов) то результаты ЕГЭ у вас есть. Если поступили в колледж на базе основного общего образования (9 классов), то результатов ЕГЭ у вас нет,поступить в ВУЗ не сможете. Разберитесь в ваших желаниях и возможностях.
А что делать тогда?
Содите в отдел образования и проконсультируйтесь о возможности и сдачи ЕГЭ (при отсутствии результатов) во время обучения в колледже.