К слову лицо с кем шли суды уже умер, о чем нотариус в курсе, тоже ведёт их дело.
В вашем случае нотариус действует правомерно
Кристина Павловна, на волокиту обращайтесь с жалобой в нотариальную палату
1.Вы не можете утверждать ,что нотариус получал судебные решения
2. Истребуйте из судов судебные акты ,направьте ходатайства - позвоните в суды .
3. Можете и обращение в нотариальную палату подать ,но и оно будет рассмотрено в срок 30 дней
Я решения суда Прикубанки полтора года ждала. Но проблема в том что она требует копии и с кассации и с другого города... хотя до этого она говорила у меня все есть, снимите арест берите это решение и приходите. В итоге арест сняла в ноябре копию получила в январе но и это её не устраивает, нужно везде проставить отметку о вступление в зак силу. Почему сразу не обозначить все. Правовой отдел в краевой палате поддержал решение нотариуса.
Увы , но либо - ждать или обжаловать ее действия в суде по месту ее нахождения .
Верно - без вступления решения в законную силу и без этой отметки судебный акт не действует
Здравствуйте.
Решения из судов можно получить в электронном виде, так будет быстрее.
С уважением.