LSN Messenger
Краснодар, 16.02.2025, 10:17

К слову лицо с кем шли суды уже умер, о чем нотариус в курсе, тоже ведёт их дело.

Вопрос №24461535 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2025, 10:17
За 4 года было 4 иска по всем искам нотариус запрашивает копии решений с отметкой о вступлении законную силу. Ситуация усугбляется тем что, все суды в разных городах, и копии решений могу ждать очень долго. Между тем, суд направлял нотариусу все решения как третьему лицу. Но нотариус все равно не выдаёт документы пока я лично не предоставлю решения с отметкой, при чем всех судов по делу. Законно ли?! До этого она просила лишь решения о снятии ареста с недвижимости. К слову лицо с кем шли суды уже умер, о чем нотариус в курсе, тоже ведёт их дело. Как быть в данном случае мне, с минимальной потерей времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напиште жалобу в нотариальную палату на волокиту

16.02.2025, 10:22

В вашем случае нотариус действует правомерно

16.02.2025, 10:22

Кристина Павловна, на волокиту обращайтесь с жалобой в нотариальную палату

16.02.2025, 10:24

1.Вы не можете утверждать ,что нотариус получал судебные решения

2. Истребуйте из судов судебные акты ,направьте ходатайства - позвоните в суды .

3. Можете и обращение в нотариальную палату подать ,но и оно будет рассмотрено в срок 30 дней

16.02.2025, 10:28

Я решения суда Прикубанки полтора года ждала. Но проблема в том что она требует копии и с кассации и с другого города... хотя до этого она говорила у меня все есть, снимите арест берите это решение и приходите. В итоге арест сняла в ноябре копию получила в январе но и это её не устраивает, нужно везде проставить отметку о вступление в зак силу. Почему сразу не обозначить все. Правовой отдел в краевой палате поддержал решение нотариуса.

16.02.2025, 10:47

Увы , но либо - ждать или обжаловать ее действия в суде по месту ее нахождения .

Верно - без вступления решения в законную силу и без этой отметки судебный акт не действует

16.02.2025, 10:50

Здравствуйте.

Решения из судов можно получить в электронном виде, так будет быстрее.

С уважением.

16.02.2025, 10:46