Санаторное курортное лечение и сроки нахождение на лечение пациента с инвалидностью с нарущением спиного мозга.

Здравствуйте Господа Юридических спецальностей. Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Я инвалид Болезнью бехтерева, анколизирующий спондилит, сращивание костей позвоночика 2 стадии, что связанно с нарушением спиного мозга после операции. Подал заявление в Пенсионный фонд на саннаторное лечение для получения путевки, все оформленно как положенно, как указанно на ипра, но заметил уже позже что на справке 070 которую выдала терапевт, не указанно галочки с нарушением спиного мозга, справка уже заренистрированна соц фонде, и это играет большую роль для срока лечения в саннатории, как например по общей заболевания могут оформит на 10 дней, но узнав через интернет законы и статьи, что с нарушением позвоночнего мозга можно лечиться сроком от 18 до 42 дней. Как мне все это исправить их ошибки с галочкой.
Лучший ответ

Уважаемый Олег.

Санаторные путёвки предоставляются по назначениям врача. Если врач не указал на необходимость предоставления именно такого лечения, путёвку, скорей всего именно с таким назначением не предоставят.

Необходимо получить новую медицинскую справку и подать заявление о предоставлении путёвки уже с ней. Но лучше предварительно свяжитесь с Социальным фонтом и уточните.

Спасибо за ответ,я так и подумал,либо по новой справку получить с отметкой,либо обратиться в фонд.