Отказ страховой компании в выплате по ДТП - законные действия или нарушение прав?

• г. Казань

13.03.2013 года произошло ДТП с участием моего транспортного средства, перед тем как я обратился в страховую компанию виновника, мною проведена независимая экспертиза повреждений полученных при ДТП, при обращении в страховую компанию виновника я предоставил акт осмотра моего транспортного средства и уведомление о извещении страховой компании виновника ДТП о месте и времени осмотра моего транспортного средства, предоставить транспортное средство я не смог так как на момент обращения в страховую компанию виновника я уже не являлся собственником т/с о чем предоставил документы. В выплате мне отказано в связи с непредоставлением транспортного средства к осмотру. Законны ли действия страховой компании в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Страховые компании нередко отказывают в выплате страхового возмещения по подобному основанию. Но суды становятся на сторону потерпевших, т.к главную обязанность они (и Вы в том числе) они исполнили-предоставили автомобиль для осмотра независимому оценщику.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Формально они правы.