Как зарегистрировать отношения с родительского согласия, если мне 16 лет и моему парню 24, при условии, что я не беременна?
Уважаемая Маргарита !
Вам нужно самой почитать Семейный кодекс РФ и Федеральный закон РФ "Об актах гражданского состояния", вот ниже выписки статей из Семейного кодекса РФ:
Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Для этого Вам еще потребуется медицинское заключение о вашей беременности.
Удачи.