В первый день вышел в школу со справкой с больницы, темы он не знал и ему поставили две двойки, за работу на уроке.
Анна, обращайтесь с жалобой к директору школы, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Обращайтесь к директору с жалобой.
Обратитесь к классному руководителю или директору. Но с точки закона, это регулируется именно данными лицами. В законодательстве не прописаны разумные сроки проверки пропущенного материала по болезни.
У всех учащихся не было задания в электронном дневнике? Могли бы поинтересоваться у других учеников.
Подайте жалобу директору школы.
Какой у вас вопрос?
Что делать при нарушении прав ребенка в школе
Родители часто не хотят ввязываться в конфликты, даже если их ребенка обижают одноклассники, а учителя занижают оценки.
ℹ️Что могут сделать родители, чтобы защитить ребенка:
— направить руководству школы обращение с просьбой не просто разобраться в ситуации, но и применить к учителям дисциплинарные взыскания, например объявить выговор;
— обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, если в школе она есть;
— использовать другие способы защиты прав и законных интересов. Например, обратиться с жалобами в комитет по образованию или прокуратуру, вызвать инспектора по делам несовершеннолетних и при необходимости подключить к решению проблемы школьного психолога.
У руководства есть 30 дней, чтобы дать официальный ответ. Если этого не произошло, можно смело жаловаться в комитет по образованию. С жалобами в надзорные органы все то же самое: есть возможность подать обращения дистанционно — через электронную приемную на их официальных сайтах или отправить на электронную почту. Официального ответа или отказа тоже лучше требовать на бумаге.
Если обращаетесь в полицию или прокуратуру, то лучше иметь при себе доказательства своих слов: скрины переписок, копии обращений, записи телефонных разговоров.