LSN Messenger
Обнинск, 16.02.2025, 18:03

В первый день вышел в школу со справкой с больницы, темы он не знал и ему поставили две двойки, за работу на уроке.

Вопрос №24462262 из г. Обнинск
опубликован 16.02.2025, 18:03
Добрый вечер! Если мой ребёнок отсутствовал в школе две недели, был на больничном. В электронном дневнике домашнего задания по предмету не было. В первый день вышел в школу со справкой с больницы, темы он не знал и ему поставили две двойки, за работу на уроке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обращайтесь с жалобой к директору школы, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

16.02.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к директору с жалобой.

16.02.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

А какой юридический вопрос ?

16.02.2025, 18:13

Обратитесь к классному руководителю или директору. Но с точки закона, это регулируется именно данными лицами. В законодательстве не прописаны разумные сроки проверки пропущенного материала по болезни.

16.02.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

У всех учащихся не было задания в электронном дневнике? Могли бы поинтересоваться у других учеников.

Подайте жалобу директору школы.

16.02.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:
Интересовались, домашнего задания не было. По крайней мере так ответили одноклассники.

Какой у вас вопрос?

16.02.2025, 22:16

Что делать при нарушении прав ребенка в школе

Родители часто не хотят ввязываться в конфликты, даже если их ребенка обижают одноклассники, а учителя занижают оценки.

ℹ️Что могут сделать родители, чтобы защитить ребенка:

— направить руководству школы обращение с просьбой не просто разобраться в ситуации, но и применить к учителям дисциплинарные взыскания, например объявить выговор;

— обратиться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, если в школе она есть;

— использовать другие способы защиты прав и законных интересов. Например, обратиться с жалобами в комитет по образованию или прокуратуру, вызвать инспектора по делам несовершеннолетних и при необходимости подключить к решению проблемы школьного психолога.

У руководства есть 30 дней, чтобы дать официальный ответ. Если этого не произошло, можно смело жаловаться в комитет по образованию. С жалобами в надзорные органы все то же самое: есть возможность подать обращения дистанционно — через электронную приемную на их официальных сайтах или отправить на электронную почту. Официального ответа или отказа тоже лучше требовать на бумаге.

Если обращаетесь в полицию или прокуратуру, то лучше иметь при себе доказательства своих слов: скрины переписок, копии обращений, записи телефонных разговоров.

16.02.2025, 23:48