И могу ли я быть уверена что мою квартиру по этим документам не продадут?
Гражданского мужа депортировали на 5 лет, сейчас он подал в суд для снятия депорта, у нас есть ребёнок записанный на него, адвокат Таджикистана просит мою копию паспорта заверенную нотариально, копию свидетельства о рождении ребёнка нотариально заверенную, и реестр моей собственности (квартиры) в которой мы проживали вместе с гражданским мужем без нотариальной печати, могу ли я отправить эти документы? И могу ли я быть уверена что мою квартиру по этим документам не продадут?

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, нет уверенности, что копии перечисленных документов не будут использованы мошенниками в преступных целях
Вы можете подать в Управление Росреестра по Челябинской области письменное заявление о запрете регистрации сделок с вашей квартирой без вашего личного присутствия в МФЦ или если кто-то удаленно через интернет попытаетс продать квартиру или придет якобы ваш представитель по нотариальной доверенности. Можете попросить сожителя ("гражданского мужа") и его юриста прислать вам копию документа, в котором просят предоставить данные вашего паспорта и иных документов,заверенных нотариусом, спросить для какой цели нужны документы.
Добрый день, Наталья!
Отправка копий ваших документов в суд по делу о снятии с обвинений в депортации является распространенной практикой. Риск мошенничества конечно существует. Чтобы минимизировать риски, важно сотрудничать с проверенным адвокатом.
Вы также можете попросить адвоката составить расписку (акт приема-передачи) о получении ваших документов с указанием цели их использования и обязательством не передавать их третьим лицам. По возможности старайтесь контролировать ход дела и узнавать, как используются ваши документы.