LSN Messenger
Саратов, 17.02.2025, 10:59

СФР отказывается включать эти два года для начисления пенсии, так как пенсия назначена досрочно.

Вопрос №24463238 из г. Саратов
опубликован 17.02.2025, 10:59
СФР назначил страховую пенсию по 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ.Но остались два года стажа учтенные СФР на лицевом счету по части 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ. которые не вошли для досрочного назначения пенсии. СФР отказывается включать эти два года для начисления пенсии, так как пенсия назначена досрочно. Правы ли работники пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с официальным отказом СФР , где указана причина неучета стажа. Причина "досрочная пенсия" не соответствует нормам законодательства.

17.02.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Вот такой ответ: Основание для включения в страховой стаж периода работы с 14.03.1992 по

24.05.1993 в клинической больнице отсутствует, так как данный период не оговорен в Апелляционном определении Судебной коллегии по гражданским делам областного суда от 15.06.2023. Но судами и не рассматривался этот период так как в иске и не было таких требований.

17.02.2025, 12:01

Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения со ссылками на нормы пенсионного законодательства почему этот период работы не подлежит учету в стаж без решения суда.

17.02.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Не согласны - оспорьте в суде.

17.02.2025, 11:18
Оценка автора вопроса: