Добрый день. Имеет ли право директор бюджетной организации сам выплачивать заработную плату, если бухгалтера все уволились?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Светлана, у директора есть такое право, и то, что это бюджетная организация не имеет никакого значения. Так как директор - это лицо, которое без доверенности действует от имени юридического лица. Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

если есть приказ на исполнение обязанностей

Смотрите устав организации