Компетентность управляющей компании - может ли она отключить электроэнергию за неуплату горячей воды?
Вопрос касается защиты прав потребителей:
Дает ли право 314 постановление правительства РФ в редакции от 27.08.2012 года Управляющей компании отключать электроэнергию за неуплату одной из коммунальных услуг (горячая вода), все остальное оплачено вовремя.
Электроэнергия так же оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт), квитанции по оплате за потребление электроэнергии приходят от Мосэнергосбыта, а за коммунальные услуги от управляющей компании.
С уважением Анатолий Астахов.
Уважаемый Анатолий !
Вы ничего не путаете ?
На данный период действуют новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, с которыми и следует внимательно ознакомиться собственникам помещения в МЖД.
Удачи.