Положена ли надбавка после 80 лет маме, если она перешла на военную пенсию папы, после его смерти?
Здравствуйте.
Нет, к пенсии по потере кормильца надбавка за возраст не выплачивается. Но выплачивается к своей страховой пенсии. Если эта сумма больше получается, чем пенсия по потере кормильца, то можно перейти обратно на свою
С уважением.
Здравствуйте!
Нет, не положена. Надбавка после 80 лет предусмотрена, если оформлена пенсия по старости, а не пенсия по потере кормильца.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет, маме, перешедшей на военную пенсию отца после его смерти, надбавка после 80 лет не положена
К сожалению, надбавка возможна только, если мама останется на прежней пенсии по старости. Удачи Вам и всего самого доброго.
Нет, не положена, но она может вернуться на свою пенсию, тогда надбавка будет положена.