Мы живем в ЛНР город Рубежное сделали документы на МСЕ сыну но сказали что документы ребенка не будут приниматься

Вопрос №24463970 из г. Луганск
опубликован 17.02.2025, 15:42
Добрый день мы живем в ЛНР город Рубежное сделали документы на МСЕ сыну но сказали что документы ребенка не будут приниматься без свидетельство РФ а у нас Украинское что теперь не знаем что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто и где сказал? Ребенок родился в Украине, другого свидетельства у него не будет.

17.02.2025, 15:47

Здравствуйте!

Чтобы получать пенсию по инвалидности, у ребенка должно быть Российское гражданство.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

17.02.2025, 15:47

Российское гражданство есть мы сделали а вот свидетельство есть Украинское нам сказали в МСЕ В ЛНР г Луганске

17.02.2025, 15:53

Подайте жалобу в прокуратуру района

17.02.2025, 15:58

Значит отказ незаконный. Если ребенок родился на Украине, у него не может быть Российского свидетельства о рождении... Просто в свидетельстве о рождении отметка ставится, что у ребенка гражданство РФ

17.02.2025, 16:14