Департамент образования дает путевки на оздоровление в санаторий, я записала своего сына.
Здравствуйте, департамент образования дает путевки на оздоровление в санаторий, я записала своего сына. Но, через неделю приходит сообщение от классного руководителя, Ю что мой сын не едет, причины не называют, якобы все вопросы к администрации школы.
Куда я могу направить жалобу?

Причем здесь школа? Уточняйте информацию в департаменте образования. При необходимости жалуйтесь в прокуратуру.

Начните с официального обращения к директору школы с письменным запросом о причинах отказа в предоставлении путевки вашему сыну. Зарегистрируйте свое обращение в канцелярии школы, чтобы у вас было подтверждение факта обращения. Попросите предоставить письменный ответ с указанием конкретных причин и ссылками на нормативные акты.
Департамент образования вашего города/региона - это главный орган, выдавший путевку. Направьте письменную жалобу в Департамент образования с подробным описанием ситуации: Укажите, что вам была выдана путевка.
Опишите факт получения сообщения об отказе от классного руководителя.
Укажите, что администрация школы не предоставляет внятных объяснений.
Попросите провести проверку действий школы и восстановить право вашего ребенка на оздоровление.
Можете обратиться с жалобой в районную или городскую прокуратуру.
Дополнительно вы можете позвонить на горячую линию Департамента образования. Узнайте, какие существуют правила предоставления путевок и какие могут быть основания для отказа. Или обратиться в общественную приёмную депутата. Депутаты часто помогают в решении различных проблем.
В Московской области жалобу можно подать по обычной или электронной почте, через многофункциональные центры, на официальном сайте Минсоцразвития Московской области, портале госуслуг и на сайте dobrodel.mosreg.ru. Также жалобу можно принять при личном приёме заявителя.
В Москве можно обратиться в единую справочную службу Департамента труда и социальной защиты населения по телефону 8 (495) 870-44-44 (круглосуточно). Ещё один вариант — обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
обращения по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно Направлять в органы государственной власти субъектов Российской Федерации. Они рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».