Конституционны й суд
Вам данные вопросы лучше решать через вышестоящий пенсионный фонд и суд.
Обратитесь к юристу по пенсиям, а не к любому юристу, так больше результат получите.
Если вы нашли, что какое то из положений законодательства, регулирующее вопросы по начислению, одобрению или отказе пенсии не соответствует конституции, вы можете оспорить это положение в КС РФ
КС РФ при рассмотрении конкретной жалобы может устанавливать временное регулирование по отдельным вопросам, если истолкование имеющихся норм или их отсутствие противоречит Конституции.
Здравствуйте, Таня!
Нет, Конституционный суд не регулирует указанные вопросы.
Он может по обращению заявителя принять судебный акт после рассмотрения вопроса о несоответствии Федерального закона, который был применен в деле заявителя Конституции РФ.
Суд не регулирует вопросы пенсионного обеспечения, он рассматривает жалобы на применение законов, не соответствующих Конституции.
Здравствуйте. Конституционный Суд РФ не регулирует вопросы начисления, одобрения или отказа в пенсии СФР. Он проверяет соответствие законов Конституции, но не занимается индивидуальными спорами. Такие вопросы решают суды общей юрисдикции. Всего доброго Вам.
Ответ отключен модератором