Донецк, 17.02.2025, 19:07

У меня сгорел дом завод мне оказывает материальную помощь Должны ли с этой с этих денег высчитать у меня элементы

Вопрос №24464419 из г. Донецк
опубликован 17.02.2025, 19:07
У меня сгорел дом завод мне оказывает материальную помощь Должны ли с этой с этих денег высчитать у меня элементы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от порядка и основания оказания помощи.

17.02.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:

Основание для выплаты помощи это то что сгорел дом помощь даётся на на ремонт дома на восстановление дома Причём здесь алименты

17.02.2025, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

нет

17.02.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Ольга, к сожалению, с материальной помощи имеют право взыскать алименты. Исполнительные органы, такие как приставы, могут наложить арест на материальную помощь в рамках исполнительного производства. Это может произойти в случаях, когда должник не выполняет исполнительные документы, вынесенные судом. В таких случаях приставы могут принять меры к вынужденному исполнению решения суда, включая арест имущества, включая материальную помощь.

17.02.2025, 19:10

Алименты выплачиваются на детей исправно регулярно Долгов по выплате алиментов нет но выделяется материальная помощь потому что сгорел дом Могут ли с этой помощи взыскать алименты

17.02.2025, 19:13

Если долгов нет, то с материальной помощи никто ничего не спишет. Это просто не предусматривает Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

17.02.2025, 19:15
Оценка автора вопроса:

А если всё-таки удержали с этих денег Куда можно обратиться

17.02.2025, 19:17

Однозначно - написать на имя старшего пристава очень подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности!

17.02.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

17.02.2025, 19:33

Здравствуйте! Материальная помощь в связи с утратой имущества (пожар) не считается доходом, с которого удерживаются алименты. Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», такие выплаты не подлежат взысканию. Всего доброго Вам!

17.02.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотную квалифицированную информацию по моему вопросу он не очень помог очень вам благодарна