Каковы последствия неуплаты пошлины в Конституционный Суд?

• г. Самара

Я подал жалобу в КС, которую Секретариат отдал на рассмотрение судье. Я ходатайствовал об освобождении меня от уплаты пошлины. Может ли теперь Конституционный Суд издать определение об отклонении моей жалобы на основании неуплаты пошлины да ещё так, чтобы лишить меня права оплатить пошлину и подать жалобу снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Если вы приложили к ходатайству доказательства невозможности оплаты государственной пошлины в размере 450 рублей - ходатайство удовлетворят.

Спасибо, но Ваш ответ не в плоскости вопроса.

Добрый день. Существует порядок освобождения от госпошлины. В соответствии со ст. 333.23 НК РФ,Конституционный Суд Российской Федерации, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанным судом, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса. Суд вынесет определение о принятии жалобы или отказе. Можете подать повторно заявление и оплатить госпошлину.

Спасибо, суды общей юрисдикции оставляют жалобы без движения в случае неуплаты пошлины или отказа в освобождении. Но это совсем другой суд. Никакие из их определений не обжалуются. Я понимаю они могут в определении написать жалоба не соответствует критериям принятия и точка.